Nos sections

Les ACL sont composés de 6 sections : Bâle - Berne - Genève - Tessin - Vaud-Valais-Fribourg-Neuchâtel et Zurich.

Retrouvez les coordonnées des président de section ou de leur délégué ci-dessous.

Bâle

Madame
Grand Karine

Présidente section Bâle


Grand Paysage
Architecture-paysagère

Hutgasse 6
4001 Basel

061.361.11.66 (tél.)

info@grand-paysage.ch


 

Berne

Monsieur
Künzi Harry

Président section Berne


Heggidorn 61a
3202 Frauenkappelen

031.754.10.20 (tél. privé)
031.754.10.22 (tél.)
031.751.10.21 (fax)

hkuenzi@heggidorn.ch


 

Genève

Monsieur
Goldschmid Lionel

Président section Genève


Avenue de Miremont 8b
1206 Genève

022.347.49.51(tél.)
079.693.90.07 (Natel)

lionel.goldschmid@bluewin.ch

Monsieur
Schneeberger Lucien

Trésorier section Genève


Avenue du Lignon 9
1219 Vernier


077.484.89.78 (Natel)

lucienschnee@gmail.com

Madame
Barman Chrischona

Secrétaire section Genève


Chemin des Voirets 57
1228 Plan-les-Ouates


078.821.14.90 (Natel)

chrischona.barman@bluewin.ch


 

Tessin

Monsieur
Gianoni Fabrizio

Président section Tessin


Rustico Pedroli
 6656 Golino

091.743.07.76 (tél.)
079.537.65.95 et
079.698.02.18 (Natels)
091.743.07.02 (fax)

fabrizio.gianoni@aqva.ch


 

Vaud - Valais - Fribourg - Neuchâtel

Monsieur
Monachon Pierre-André

Président section VVFNe


Route de Vullierens 29
1124 Gollion

021.861.31.40 (tél.)
078.661.16.09 (Natel)


pierreandremonachon@gmail.com

Monsieur
Curdy Philippe

Délégué VVFNe - région Fribourg


Chemin de la Bioleyre 14
1861 Billens/FR

026.305.59.32 (tél.)
079.953.36.27 (Natel)

ph.curdy@gmail.com (Email privé)
philippe.curdy@fr.ch (Email prof.)

Monsieur
Gubler Hermann

Délégué VVFNe - région Vaud


µCase postale 1250
1260 Nyon 1

022.361.03.64 (fax)
079.664.44.38 (Natel)


gubler.h@bluewin.ch


 

Vaud - Valais - Fribourg - Neuchâtel

Monsieur
Pavillard Marc-Henri

Délégué VVFNe - région Valais


Avenue du Simplon 36
1895 Vionnaz/VS

079.887.95.02 (Natel)


marc.pavillard@gmail.com

Monsieur
Schmutz Francis

Délégué VVFNe - région Neuchâtel


37, Rte principale
1786 Sugiez

026.673.14.06 (tél.)
079.323.25.30 (Natel)

(pas d’adresse courriel)


 

Zürich

Monsieur
Meier Martin

Délégué section Zürich


Stöcklisrainstrasse 7B
4654 Lostorf

062.298.02.42 (tél.)


sm.meier@bluewin.ch

Monsieur
Schwarz Max

Délégué section Zürich

Haupstrasse 49
5234 Villigen

056.297.87.37 (tél.)
079.404.46.16 (Natel)

max.schwarz@schwarz.ch


 

Date de dernière mise à jour : 23/12/2021